Equipe

COORDENAÇÃO GERAL
Alessandra Castañeda
Anele Rodrigues
Daniel Queiroz
Patricia Fróes

COORDENAÇÃO DE PROGRAMAÇÃO
Daniel Queiroz
Patricia Fróes

PROGRAMAÇÃO
Alessandra Castañeda
Anele Rodrigues
Anne Santos
Camila Vieira
Lorran Dias
Gabriel Sanna

SELEÇÃO INICIAL DE FILMES, DIÁLOGOS CURATORIAIS
Bernardo Oliveira, Beatriz Machado, Diego Bion, Ela Bittencourt, Janaína Oliveira, Jordana Oliveira, Karen Black, Luana Cabral, Marcelo Miranda, Mariana Cunha, Rebecca Joviano, Samuel Lobo, Talita Arruda e Zeca Ferreira.

CURADORIA MOSTRA “COMO MITO DESMONTANDO, AMAHÃ RECOMEÇO
Patrícia Mourão

COORDENAÇÃO EXECUTIVA
Alessandra Castañeda

COORDENAÇÃO DE PRODUÇÃO
Anele Rodrigues

COORDENAÇÃO DO JÚRI DE ESTUDANTES
Fernanda Bigaton

PRODUÇÃO (RIO DE JANEIRO)
Maruan Sipert

PRODUÇÃO (NITERÓI E CINECLUBES)
Anne Santos

PRODUÇÃO CIRCUITO EXPANDIDO
Isabel Veiga

ASSISTENTE DE PRODUÇÃO DE CÓPIAS (NITERÓI E CINECLUBES)
Daniel Cruz

ASSISTENTE DE PRODUÇÃO (NITERÓI)
Diego Bion

PRODUÇÃO (UFRJ)
Bernardo Oliveira

AUTORAÇÃO DE CÓPIAS
Fábio Savino

ASSISTENTE DE PRODUÇÃO EXECUTIVA
Daniel Araujo

COORDENAÇÃO DE VINHETAS
Karen Black
Patricia Fróes

MONITORIA (RIO DE JANEIRO)
Thierre Rosa e Juliana Blandy

MONITORIA (UFRJ)
Aline Martins
Vinícius Novaes

DEBATES
Anne Santos
Patricia Fróes

CATÁLOGO E ARTE

COORDENAÇÃO EDITORIAL
Patrícia Froes

ILUSTRAÇÃO
Clara Moreira
Gabriela Nolasco

DESIGN GRÁFICO
Julia Liberati
Julia Custodio

REVISÃO DE TEXTOS
João Cândido Zacharias

COMUNICAÇÃO

ASSESSORIA DE IMPRENSA (RIO DE JANEIRO E NITERÓI)
Rachel Almeida

REDES SOCIAIS
Felipe Ribeiro

PROGRAMAÇÃO SITE E BANCO DE OBRAS
Lucas Martins

COBERTURA FOTOGRÁFICA (RIO DE JANEIRO E NITERÓI)
Gabraz
Igor Cabral

REGISTRO EM VÍDEO (RIO DE JANEIRO E NITERÓI)
Gabraz
Igor Cabral

CIRCUITO SESC SEMANA DE CINEMA

REALIZAÇÃO
SESC – Serviço Social do Comércio

ADMINISTRAÇÃO REGIONAL SESC RIO DE JANEIRO
Administrador: Luiz Gastão Bittencourt
Diretora: Regina Pinho
Diretor de Programas Sociais: Gilson Santos
Gerente de Cultura: Francisco Alemberg de Souza Lima
Assessora da Gerência de Cultura: Juliana Costa
Coordenadora Técnica da Gerência de Cultura: Christine Braga

CURADORIA DE COODENAÇÃO DO CIRCUITO SESC SEMANA DE CINEMA
Analista Audiovisual da Gerência de Cultura: Flávia Prosdocimi
Analista Audiovisual da Unidade Nova Iguaçu: Valdomiro Meireles
Analista Audiovisual da Unidade São Gonçalo: Wellington Viana
Analista Audiovisual da Unidade Tijuca: Maria Clara Rocha
Analista Audiovisual da Unidade São João de Meriti: Leandro Luz
Analista Audiovisual da Unidade Madureira: Bernardo Baptista

EQUIPE UNIDADES

SESC NOVA IGUAÇU
Gerente: Elísio Neto
Coordenadora Técnica: Cristina Brito

SESC SÃO GONÇALO
Gerente: Ramon Pereira
Coordenador Técnico: José Felipe Salles

SESC TIJUCA
Gerente: Fábio Machado
Coordenadora Técnica: Tatiana Pereira

SESC SÃO JOÃO DE MERITI
Gerente: Roberto Barcelos
Coordenadora Técnica: Tatiana Ferreira

SESC MADUREIRA
Gerente: Marilene Rocha
Coordenadora Técnica: Kelly Cristine Lopes Pires Paes

UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE

Reitor: Sidney Luiz de Matos Mello
Vice Reitor: Antonio Claudio Lucas da Nóbrega

CENTRO DE ARTES UFF
Superintendente: Leonardo Caravana Guelman
Assistente da Superintendência: Gisella Chinelli
Coordenação de Artes: João Franco
Chefe da Divisão de Cinema: Paulo Máttar
Programação: Alexander Vancellote e Paulo Máttar
Produção: Juliana Gomes e Guilherme Tristão
Estagiários: Vinícius Spanghero e Caique Miranda

AGRADECIMENTOS

Danielle Nigromonte, Eduardo Valente, Fabio Andrade, Flávia Prosdocimi, Francis Vogner dos Reis, Gabriel Henriques, Gisella Chinelli, Heraldo HB, Hernani Heffner, Isabel Veiga, Júlia Pacheco, Juliano Gomes, Leonardo Guelman, Lia Baron, Lis Kogan, Luciana Maciel, Luiz Inácio Lula da Silva, Olívio Dutra, cineclubistas parceiros e todxs xs diretorxs que enviaram seus filmes para a nossa seleção.