Programação por local: SESC São Gonçalo

* Verificar a classificação indicativa dos filmes na programação
** Todas as sessões realizadas no Estação NET Botafogo 1 serão seguidas de debate
*** Todas as sessões no Cine Arte UFF e da UFRJ contarão com a presença d_s realizador_s

Quarta 21

9h30

br3
Dir. Bruno Ribeiro
[23 min. 2018. RJ]

Superpina: gostoso é quando a gente faz!
Dir. Jean Santos
[98 min. 2018. PE.]

Classificação 18 anos

16h

perpétuo
Dir. Lorran Dias
[25 min. 2018. RJ]

inaudito
Dir. Gregorio Gananian
[88 min. 2017. SP.]

Classificação 12 anos

Quinta 22

9h30

Eu, minha mãe e Wallace
Dir. Irmãos Carvalho
[22 min. 2018. RJ.]

Negros dizeres
Dir. Hugo Lima
[42 min. 2015. RJ.]

Classificação 10 anos

14h

o chalé é uma ilha batida de vento e chuva
Dir. Letícia Simões [94 min. 2018. RJ.]

Classificação livre

16h

MaStErClaSS CirCuito SESC CoM Juliana antunES

SeXTA 23

14h

a poeira não quer sair do Esqueleto
Dir. Daniel Santiso e Max William Morais
[21 min. 2018. RJ.]

parque oeste
Dir. Fabiana Assis
[70 min. 2018. GO.]

Classificação 12 anos

18h30

antes do lembrar
Dir. Luciana Mazeto e Vinícius Lopes [21 min. 2018. RS.]

Espera
Dir. Cao Guimarães
[76 min. 2018. MG.]

Classificação livre

SÁBADO 24

16h

tea for two
Dir. Julia Katharine
[25 min. 2018. SP.]

Cinema delas
Dir. Carol Vilamaro
[42 min. 2017. RJ.]

Classificação 12 anos

18h30

alma bandida
Dir. Marco Antonio Pereira
[14 min. 2017. MG.]

Com o terceiro olho na terra da profanação
Dir. Catu Rizo
[66 min. 2016. RJ.]

a chinesa de riad
Dir. Leonardo Amaral e Roberto
Cotta [25 min. 2018. MG.]

(sessão seguida de debate com realizador_s)

Classificação 12 anos

DOMINGO 25

14h

Memórias do Subsolo ou o homem que cavou até encontrar uma redoma
Dir. Felipe Camilo
[11 min. 2017. CE.]

bloqueio
Dir. Victória Álvares e Quentin Delaroche
[75 min. 2018. PE.]

Classificação 10 anos

16h

Óbice
Dir. Rafael Pinheiro Aguiar
[9 min. 2014. RJ]

os Sonâmbulos
Dir. Tiago Mata Machado
[110 min. 2018. MG.]

(sessão seguida de debate com realizador_s)

Classificação 14 anos

TerÇA 27

14h

dias e dias
Dir. Getulio Ribeiro e Melise Fremiot
[18 min. 2016. RJ.]

baixo Centro
Dir. Ewerton Belico e Samuel Marotta [80 min. 2018. MG.]

Classificação 14 anos

18h30

obeso mórbido
Dir. Diego Bauer e Ricardo
Manjaro [14 min. 2018. AM.]

Meu nome é daniel
Dir. Daniel Gonçalves
[83 min. 2018. RJ]

Classificação 16 anos

QUArTA 28

9h30

acúmulo
Dir. Gilson Junior
[15min. 2017. RJ]

Fôlego
Dir. Renato Sircilli
[85 min. 2018. SP.]

(sessão seguida de debate com realizador_s)

Classificação 16 anos

16h

nome de batismo-alice
Dir. Tila Chitunda
[25 min. 2017. PE.]

guardiões da memória
Dir. Alberto Alvares
[55 min. 2018. RJ.]

Classificação 12 anos

18h30

a fundo
Dir. Raphael Medeiros
[8 min. 2015. RJ.]

bloqueio
Dir. Victória Álvares e Quentin Delaroche
[75 min. 2018. PE.]

(Com a presença do realizador)

Classificação livre